Генеральный директор «Дигитон Системс» выступил на XIII Международной конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции»

26 Ноября 2023

На ведущей отраслевой международной конференции "Радио в глобальной медиаконкуренции", прошедшей 23 и 24 ноября 2023 года в Москве, наш генеральный директор Сергей Соколов выступил в качестве ключевого спикера на сессии "Radiodays Europe-2023, Radiodays Asia-2023, IBC2023: важное и применимое". Его выступление привлекло особое внимание участников и получило высокие оценки по результатам опроса, проведенного организаторами конференции.
 
В ходе своего выступления Сергей Соколов поделился значимыми исследованиями и стратегиями, направленными на удержание лидирующих позиций радио в автомобилях, подключенных к сети Интернет. Были рассмотрены примеры использования искусственного интеллекта радиостанциями в США, Канаде, Германии и Испании. Особый резонанс вызвала демонстрация работы в прямом эфире виртуальных ведущих линейного эфира. Сергей Соколов детально представил схему внедрения инструментов, использующих искусственный интеллект в студийный комплекс для появления в эфире виртуальных радиоведущих.
 
 
Презентация также включала в себя не только обзор международных кейсов использования искусственного интеллекта, но и сопровождалась рекомендациями по применению лучших практик в российской индустрии. Это вызвало интерес со стороны коллег, индустриальных экспертов и представителей СМИ.
 
 
На XIII Международной конференции "Радио в глобальной медиаконкуренции" выступили более 40 ведущих экспертов радио и ведущих деятелей российского медиасообщества, включая представителей таких крупных холдингов и ассоциаций, как "Газпром-Медиа", РТРС, АКАР, Русская медиагруппа (РМГ), "Мультимедиа Холдинг", ГРК "Радио России", Krutoy Media, ТРК "Звезда", ГК "Выбери радио" и других. Основной акцент двухдневной деловой программы был сделан на перспективах развития отрасли, применении рекламных, маркетинговых и программных технологий, а также на обзоре успешных проектов в области радиовещания. Кроме того, на площадке конференции - в отеле Radisson Collection Hotel - состоялась церемония награждения Национальной премии в области радиовещания "Радиомания", в которой принял участие исполнительный директор нашей компании Григорий Трохимец.
 
 
Фото: Академия Радио