После успешных испытаний зарегистрирована декларация соответствия вещательных станций DIGILINE DRC требованиям ЕАЭС

05 Июля 2023

Знак сертификации EAC на оборудовании гарантирует, что при эксплуатации продукция будет безопасна как для пользователей, так и для окружающей среды. Чтобы законно нанести маркировку EAC на упаковку, производитель должен получить документ, который подтверждает соответствие производимой продукции техническим требованиям Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Это может быть сертификат ЕАС или декларация соответствия Таможенного союза. Сертификация ЕАС и декларация подтверждают соответствие оборудования единым требованиям ЕАЭС, которые в основном связаны с безопасностью. EAC — это аббревиатура, которая расшифровывается как Eurasian Conformity (дословно — евразийское соответствие).

Декларация соответствия вещательных станций DIGILINE DRC требованиям Евразийского экономического союза

Декларация соответствия вещательных станций DIGILINE DRC требованиям Евразийского экономического союза

 

Для возможности регистрации декларации о соответствии требованиям ЕАЭС, вещательные станции DIGILINE DRC подверглись испытаниям в аккредитованной лаборатории. После испытаний были получены протоколы с результатами, подтверждающие соответствие оборудования следующим техническим регламентам Таможенного союза:

  • ТР ТС 004/2011 О безопасности низковольтного оборудования;
  • ТР ТС 020/2011 Электромагнитная совместимость технических средств;
  • ТР ЕАЭС 037/2016 Об ограничении применения опасных веществ в изделиях электротехники и радиоэлектроники.

 

Декларация соответствия вещательных станций DIGILINE DRC требованиям ЕАЭС зарегистрирована в едином реестре под номером ЕАЭС N RU Д-RU.РА05.В.06491/23.

Внешний вид вещательной станции DIGILINE DRC.200

Внешний вид вещательной станции DIGILINE DRC.200

 

Вещательные станции DIGILINE DRC являются альтернативой эфирным компьютерам и функционально могут заменить всё оборудование радиостанции, находящееся у передатчика. Здесь вы можете ознакомиться с возможностями вещательных станций DIGILINE DRC и сравнивать между собой модель DRC.110 и DRC.200. По сравнению с обычным компьютером, на котором установлена любая программа автоматизации эфира, DIGILINE DRC имеет ряд существенных преимуществ:

  • Компактный корпус 1U, который функционально заменяет от 5 до 7 отдельных устройств;
  • Более высокая надежность по сравнению с обычным компьютером, на котором установлена система автоматизации;
  • Более высокая безопасность: компьютер с Windows в большей степени подвержен угрозам как из-за часто небрежных действий пользователей, так и за счет необходимости устанавливать множество дополнительных программ, каждая из которых может оказаться неустойчивой к взлому;
  • Простота в эксплуатации, так как с веб-интерфейсом справится даже неискушенный в технических вопросах пользователь;
  • Удобство удаленного мониторинга за состоянием устройства и эфира в соответствующем городе вещания при помощи бесплатной программы DRC Monitoring, оповещений по e-mail и Telegram или профессиональных систем мониторинга, с которыми интегрируется DIGILINE DRC;
  • Все электронные компоненты DIGILINE DRC имеют более высокие технические характеристики, по сравнению с обычными компьютерами. Используются только специально разработанные нашей компанией для DIGILINE DRC аппаратные модули и промышленная материнская плата, предназначенная для круглосуточной работы в индустриальных условиях.