Петербургская радиостанция «Зенит» модернизировала эфирную студию

25 Июля 2022

Компания «Дигитон Системс» выполнила поставку нового микшерного пульта Axia Quasar XR и 64-канального студийного процессора Quasar Engine на петербургскую спортивную радиостанцию «Зенит».
 
В июне 2022 г. компания «Дигитон Системс» выполнила поставку нового микшерного пульта Axia Quasar XR и 64-канального процессора Quasar Engine на петербургскую спортивную радиостанцию «Зенит».
 
Замена микшерного пульта была выполнена в рамках комплексной модернизации аппаратно-студийного блока радиостанции, расположенного в петербургском офисном центре River House. Вместе с микшерным пультом также была обновлена и студийная мебель.
 
Ранее в радиокомплексе «Зенит» использовался младший брат флагманской консоли от Axia - компактная AoIP-консоль Axia iQx, которая имеет встроенный студийный процессор.
 
Переход от аналогового тракта к Audio-over-IP сети был осуществлен еще в 2020 г.
Все ключевые элементы комплекса, включая микшерный пульт Axia Quasar и процессор Quasar Engine по прежнему взаимодействуют между собой через Livewire/AES67.
 
При переходе на Quasar радиостанция отказалась от использования внешних микрофонных процессоров, так как возможностей встроенных в пульт обработок оказалось достаточно.
 
Axia Quasar — это флагманский модульный микшерный пульт в линейке Axia от Telos Alliance.  Это уже шестое поколение консолей от компании, которая изобрела технологию Audio-over-IP. Со всеми характеристиками микшерной консоли Axia Quasar можно ознакомиться по ссылке в нашем каталоге.