NATEXPO 2021: наши итоги

30 Ноября 2021

Сутки на дорогу до Москвы и обратно, 1 день монтажа, 3 дня на ногах, более 200 посетителей стенда (мы считали, а вы как думали?), литры выпитого кофе и неизмеримый объем положительных эмоций. Мы это сделали! Несмотря на все ограничения, международную выставку NATEXPO 2021, традиционно занявшую собой один из павильонов московского ВДНХ с 23 по 25 ноября, можно считать не просто состоявшейся, но и состоявшейся вполне удачно.

Всего на этот раз в форуме приняли участие почти 2300 специалистов из разных стран и заказчики из 90 отечественных городов. С начала распространения коронавирусной инфекции в 2019 году такая обширная экспозиция впервые развернулась офлайн.

Наибольшим интересом традиционно пользовались всемирно известные зарубежные бренды и ведущие российские разработчики технологий для телевидения и радио, среди которых и мы, питерская компания-интегратор «Дигитон Системс».

На протяжении трех дней на своем стенде мы показывали и рассказывали то, чем вправе гордиться.

Во-первых, это были сразу несколько долгожданных премьер. Впервые в России мы показали новую флагманскую консоль от Telos Alliance Quasar XR, и она вызвала ожидаемо повышенный интерес у гостей нашего стенда. С несколькими клиентами мы продолжаем общение за рамками мероприятия.

Взбудоражила умы и свежая версия системы визуализации радио SYNADYN SmartCAM с двумя подключенными к ней по NDI PTZ-камерами Panasonic. Ее фишка в возможности синхронного воспроизведения видео.

Вызывал заинтересованность у посетителей и виртуальный пульт IQs, который мы также демонстрировали впервые.

Еще на стенде были представлены IP-кодек для доставки комплексного стереосигнала Omnia MPX Node, последняя версия предсерийного образца станции многоканальной записи и мониторинга FM-радиостанций Radio Capture Station, двухканальный микрофонный процессор Jünger D*AP4 VAP, система служебной связи Telos Infinity. Каждая из позиций не осталась в стороне и получила заслуженную порцию внимания.

Из необычного: впервые в рамках выставки для делегатов Конгресса НАТгенеральных директоров региональных телерадиокомпаний состоялись персонализированные экскурсии. Их проводил сам директор НАТ и NATEXPO Александр Широких. Экскурсии вызвали огромный интерес как со стороны экспонентов, так и со стороны руководителей каналов. С мини-презентацией о нашей компании выступил генеральный директор «Дигитон Системс» Сергей Соколов.

В целом трехдневная встреча прошла в дружеской атмосфере взаимоподдержки и здоровой конкуренции. Мы благодарим организаторов мероприятия за возможность заявить о себе, продемонстрировать новинки техники и программного обеспечения. И вживую встретиться с теми, для кого мы все это и делаем.