Нью-Йоркское RUSA Radio перешло на SYNADYN

11 Августа 2021

Нью-Йоркское RUSA Radio перешло на программное обеспечение автоматизации вещания Digiton SYNADYN. Специалисты «Дигитон Системс» помогали с настройками удаленно.

RUSA Radio это единственная русскоязычная радиостанция, которая покрывает вещанием все США. В цифровом HD-формате она доступна на территории Нью-Йорка и его агломерации, в Филадельфии и Майами. А на территории всех штатов к эфиру можно подключиться через приложение iHeartRadio. Радиостанция производит большое количество оригинального контента на русском и английском языках в формате talk, дополняемого музыкой и выпусками новостей.

В июле 2021 года RUSA Radio перешло на программное обеспечение SYNADYN, напомним, собственную разработку «Дигитон Системс». Радиостанция приобрела лицензии на SYNADYN Radio 2, SYNADYN SmartCAM и SYNADYN ATM 2S. Такой пакет позволяет не только значительно облегчить весь процесс работы радиостанции, но и перейти на качественно новый уровень.

Обновленный комплекс автоматизации включил в себя 6 компьютеров: один основной и один резервный эфирный, сервер визуализации, рабочие места для подготовки расписания ведущими программ, для трафик-менеджера, размещающего рекламу в Нью-Йорке, и для специалиста, который занимается продвижением в Филадельфии и Майами.

Студия RUSA Radio находится в Нью-Йорке, а сигнал для Филадельфии и Майами отличается не только наполнением рекламных блоков, но и локализуется в части оформления эфира в автоматическом режиме при помощи системы автоматизации SYNADYN Radio 2.

Система визуализации радио SYNADYN SmartCAM помогает сделать картинку живой и динамичной.

SYNADYN ATM 2S автоматизирует составление рекламных расписаний на все города вещания и помогает управлять всеми рекламными кампаниями.

Перевод работы радиостанции на новое программное обеспечение был выполнен собственными силами при удаленной поддержке специалистов «Дигитон Системс». После преодоления всех сложностей, связанных с внедрением любого нового продукта, ведущие и редакторы RUSA Radio ощутили то, ради чего был реализован этот проект. Теперь в эфире нет технических сбоев, картинка, формируемая системой визуализации, стала более качественной, значительно упростилась работа сотрудников.