«Все работает как часы». SYNADYN на Украине

20 Мая 2021

SYNADYN Radio 2 — еще на одной радиостанции на Украине. Система автоматизации радиовещания, разработанная «Дигитон Системс», появилась на «Нашем радио» в Киеве. Станция недавно перешла в управление крупнейшему в стране радиохолдингу «ТАВР Медиа».

Киевское «Наше радио» было создано в 1997 году и стало первой украинской сетевой FM-радиостанцией. На ее волнах звучат лучшие песни украинских и российских исполнителей 90-х и 2000-х годов.

Ранее радиостанция входила в холдинг UMH, однако в начале 2020-го ее приобрел «Тавр Медиа», а уже в декабре продал новому собственнику. После продажи «Наше радио» осталось под управлением радиохолдинга «Тавр Медиа».

«Наше радио» присутствует на украинском рынке уже 18 лет и за эти годы не раз становилась лидером в своем сегменте по доли аудитории как в столице, так и во всей стране. Сейчас радиостанция занимает 6-ю строчку в национальном рейтинге для аудитории 18-35 лет с доходом выше среднего и вещает в 27 городах Украины.

 

Среднесуточный охват радиостанций Украины. Аудитория 18-35 лет с доходом выше среднего.

В состав «Тавр Медиа» входят 11 станций, в том числе и с вещанием только в интернете. Это «Хит FM», «Мелодия FM», «Русское Радио Украина», «Радио RELAX», KISS FM, Radio ROKS, JAZZ Radio. Две из них, «Хит FM» и Radio ROKS, по результатам исследования радиослушания, которое по заказу межотраслевого промышленного объединения «Радиокомитет» проводит исследовательская компания Kantar Ukraine, входят в топ-5 рейтинговых радиостанций Украины. Согласно информации радиохолдинга, доля радиостанций «Тавр Медиа» среди всех радиослушателей Украины составляет около 40%. Это крупнейшая доля по сравнению со всеми украинскими радиохолдингами.

Доли радиохолдингов Украины среди всех слушателей радио

На всех киевских радиостанциях «Тавр Медиа» используется система автоматизации SYNADYN Radio 2. По этой причине после перехода «Нашего радио» под управление «Тавр Медиа» на радиостанции была заменена система автоматизации. 

«Все работает как часы», поделился с нами своими впечатлениями технический директор «Тавр Медиа» Игорь Резанов, после года работы «Нашего радио» на SYNADYN Radio 2. Мы благодарны Игорю за такой отзыв и очень рады. Ведь это именно тот результат, ради которого и был реализован проект по замене системы автоматизации.