Сергей Соколов на «Радио 1»

20 Мая 2021

Генеральный директор «Дигитон Системс» Сергей Соколов дал интервью для «Радио 1».

Сергея пригласили гостем в программу «Открытый микрофон». Встреча прошла 7 мая и была приурочена Дню радио.

Разговор шел не только о том, как живет радиовещательная отрасль сегодня, о ее успехах и тенденциях, но и о профессиональных достижениях самого Сергея. В области радиовещания он трудится уже более 20 лет и без преувеличения является одной из значимых персон в отечественной радиоиндустрии. Он рассказал о своем пути от стажера до генерального директора и соучредителя компании, объяснил, почему отечественные технологические разработки более востребованы в России, в чем наш софт опережает даже признанных заокеанских лидеров индустрии и заметит ли слушатель цифровые нововведения в радиовещании. 

Полностью интервью можно посмотреть здесь

Под брендом «Радио 1» радиостанция работает с 2016 года. До этого она получила известность как «Наше Подмосковье», и это было первая станция Московской области с 80-летней историей вещания. Сегодня СМИ делает ставку на актуальный информационный эфир, быстрые реакции на события в регионе и за его пределами, оперативные выпуски новостей.

«Дигитон Системс» в индустрии радиовещания уже 31 год и является ее неотъемлемой частью. Пройдя длинный путь вместе с пионерами отечественного радиовещания, сегодня компания уверенно занимает позицию интегратора и разработчика с самой лучшей отраслевой экспертизой в России.