Вышла новая версия трафик-системы SYNADYN ATM 2S

23 Апреля 2021

Вышла новая версия трафик-системы SYNADYN ATM 2S

Изменения коснулись начального значения эфирного статуса заказа — теперь оно всегда берется из заданного администратором (если с базой одновременно работают несколько человек), количества полей в карточках заказчика и плательщика — их стало больше, и кое-чего еще. Расскажем подробней, что появилось в версии АТМ 2.16.11.0.

1. Значение эфирного статуса заказа теперь задается администратором (если с базой работает несколько человек)

Так, изменения коснулись начального значения эфирного статуса заказа — теперь оно всегда берется из заданного администратором. Что это значит? Как правило, неутвержденный заказ имеет статус «Черновики»: не бронирует место в блоке и используется только для предварительного расчета стоимости. После утверждения медиаплана уполномоченным лицом заказ приобретает статус «Бронь» — то есть уже встает в блок, но еще не попадает в рекламный плей-лист. Оказаться в нем роликам позволяет лишь перевод заказа в статус «Эфир».
Кроме того, в версии АТМ 2.16.11.0 администратор программы или наделенный соответствующими правами пользователь может самостоятельно назначить, какой статус будет присвоен новому заказу, а также установить запрет для менеджера по продажам на смену эфирной позиции.

2. Полей в карточках заказчика и плательщика стало больше

Мы расширили количество полей в карточках заказчика и плательщика: добавили информацию для электронной почты и поле для вывода в качестве подписи в печатных отчетах — медиапланах и эфирных справках. В печатных документах появилась графа для значений из этих полей — в случае, если их заполняет пользователь. Еще вывели дату и номера договора из карточки заказа, а также добавили новый режим нижнего колонтитула — «Исполнитель и Плательщик» — в качестве уполномоченных лиц для подписи.

3. Права доступа пользователей стали более гибкими

В новой версии мы уделили много внимания функциональности, связанной с разграничением прав доступа пользователей: добавили настройку доступа к локальным параметрам и списку порядков генерации, сделали учет прав текущего пользователя на состояния кнопок в окне заказа.

4. Выбор всех точек вещания настраивается автоматически

Не обошли вниманием и пользователей, которые работают с несколькими точками вещания, занимаясь локализацией контента и размещением заказов по ряду направлений. Теперь можно настроить автоматический выбор всех точек вещания при первом распространении. Актуально для вещателей с cетью передатчиков, когда, например, нужно запустить рекламу в определенных городах. Также при распростарнении пользователю наглядно выводится информация о последних направлениях распространения.

5. Неактуальные пакеты услуг можно быстро отфильтровать

Для ежедневного удобства планирования мы полностью переработали окно выбора плана для заказов — теперь можно быстро отфильтровать неактуальные пакеты услуг или же отобразить только те блоки, которые соответствуют или, наоборот, не соответствуют текущей дате — для перспективного планирования, например, осенью на новогодние праздники.

КАК ПОЛУЧИТЬ НОВУЮ ВЕРСИЮ?

Если у вас есть действующий договор на консультационное и техническое обслуживание, то новая версия доступна в HelpDesk в разделе «Файлы» -> SYNADYN ATM 2S.

Полный перечень изменений доступен всем пользователям HelpDesk в разделе «Файлы» -> «Дополнительные материалы».