В поисках совершенства — очередная ревизия звукового USB-интерфейса. Что нового?

04 Декабря 2020

Очередную ревизию звукового USB-интерфейса провели специалисты «Дигитон Системс». Плата используется как функциональный модуль в производстве вещательной станции DIGILINE DRC.200, IP-кодека DIP.100 и предлагается как самостоятельное устройство TUSB.110. Новую ревизию платы легко опознать по белому цвету. Первая ревизия была зеленой, вторая — синей. Третья — чёрной. 


Последняя на сегодня ревизия платы выполнена в белом цвете. Во-первых, это красиво

В новой версии платы изменена топология входного фильтра перед АЦП для уменьшения нелинейных искажений входного сигнала при оцифровке. Мы уже получили из производства пятьдесят новых белых плат и сделали контрольные измерения. Результаты нас очень порадовали. Показатель уровня шума не превышает -112 дБ (А). Гармонические искажения варьируются до отметки 0,0030% (вход и выход). Значения гармонических искажений и шума составляют не более 89 дБ (А) (вход и выход). Интермодуляционные искажения и шум не заходят за отметку 0,0025% (вход и выход). Разделение стереоканалов — не более -110 дБ.  

По сравнению с прошлой ревизией новая звуковая плата имеет на порядок лучшие коэффициенты гармонических и интермодуляционных искажений аналогового входа (в скобках указаны прежние значения): коэффициент гармонических искажений (THD): 0,003% (0,012%), коэффициент интермодуляционных искажений + шум (IMD+Noise): 0,002 % (0,010%). 

Уже в декабре этого года новые вещательные станции DRC.200 и IP-кодеки DIP.100 будут иметь внутри это красоту. Цена устройств в связи с улучшением звукового интерфейса не меняется. Не откладывайте ваш заказ на следующий год! Звоните прямо сейчас!