SYNADYN Rotator успешно внедрили на Kavkaz Music TV

24 Сентября 2020

Специалисты «Дигитон Системс» внедрили SYNADYN Rotator на телеканале Kavkaz Music TV. Особенностью проекта стало то, что программа была успешно интегрирована с уже имеющимся телевизионным вещательным сервером «Форвард», а инсталляция софта, его настройка и обучение сотрудников проходили дистанционно. 

Kavkaz Music TV это молодой, но стремительно развивающийся телеканал — на его канале в YouTube уже свыше 40 тысяч подписчиков. В эфире он чуть больше года. В трансляции, которая пока налажена только в сети Интернет, звучит музыка разных народов, в том числе и этническая кавказская, представлены разнообразные жанры и направления. 

— Когда встал вопрос о необходимости налаживания ротации, сомнений в выборе программного софта и подрядчика не было, — рассказал главный IT-инженер телеканала Заур Магомедов. — Я уже был знаком с этим продуктом на примере канала, где использовалась такая же «вещалка», операционная система, были выбраны те же характеристики. Я наблюдал ротатор в деле, понимал его особенности и принцип работы. Было очевидно, что проблем возникнуть не должно. 

Помощь в инсталляции программы и ее настройке оказал руководитель отдела IT-проектов «Дигитон Системс» Александр Сироткин. Он же провел с Зауром дистанционное обучение. 


Так выглядит удаленное рабочее место Заура Магомедова

— Всего было 4 урока. Все прошло очень хорошо, мне все понравилось. Александр объяснял интересно и доступно. Начав с азов, мы перешли к более серьезным функциям и возможностям программы, рассматривали их на конкретных примерах, — поделился впечатлениями Заур. — Сложностей из-за того, что обучение проходило дистанционно, не возникло. Тем более все уроки я записывал, чтобы при необходимости можно было вернуться к ним самостоятельно. 

На сегодня SYNADYN Rotator уже в деле несколько месяцев, его работа нареканий не вызывает. Даже несмотря на то, что управление им налажено удаленно. Вся система с сервером находится в Минеральных Водах, а управление ведется из Черкесска. Расстояние в 100 километров не стало помехой.

 — Эта программа нравится мне своей гибкостью, — рассказал Заур. — И тем, что в ней заложено огромное количество самых разнообразных функций, которые подойдут даже для самого искушенного и взыскательного пользователя. А еще у нее приятный и понятный интерфейс. 

SYNADYN Rotator — новейшее поколение генератора музыкального плей‐листа. Это мощный инструмент для музредактора, который автоматизирует процесс создания плей‐листа по установленным правилам. Его выбирают радиостанции с собственным вещанием по всей России. Также этот продукт может стать отличным выбором и для музыкальных телеканалов.