Медиагруппа HAYK запустила радиостанцию на SYNADYN Radio 2

19 Июня 2020

Краснодарская медиагруппа HAYK в начале июня запустила одноименное интернет-радио с круглосуточным музыкально-информационным вещанием. Формат станции строится по принципу «лучшая армянская музыка всех поколений», здесь ежедневно выходят новости, готовятся к выпуску различные развлекательно-познавательные программы. Слушать его можно из любой точки мира через кроссплатформенное приложение для iOS или Android. 


Интерфейс программы SYNADYN Radio 2 

Почему SYNADYN? Исполнительный продюсер проекта Андрей Андреев xорошо знаком с этим продуктом. С предыдущими поколениями вещательных программ,  разработанными  «Дигитон Системс», он работал с начала 2000-х Он использовал SYNADYN в качестве решения для автоматизации ретрансляции, а также для организации собственного радиовещания для сети из 20 станций. Во всех случаях софт зарекомендовал себя положительно. С точки зрения Андрея, аналогичные программы, с которыми довелось познакомиться, уступали в сравнении с SYNADYN по ряду технических и творческих моментов. 

В частности, Андрей отметил следующее: «SYNADYN гибко настраивается под необходимую стилистику микса. Очень просто в любой момент поменять разметку, определяющую кроссфейд файлов. Радует хорошо продуманный алгоритм сведения – даже без предварительной разметки программа работает корректно, что помогает быстро и без проблем добавлять нужный материал. А еще нас устраивает стабильность ее работы и так называемая «музыкальность» программы, то есть тот результат, который мы получаем от работы с ней музреда – общий микс, его точность, плавность огибающих и т.д.»

Линейка программных продуктов SYNADYN – одно из наиболее популярных решений для автоматизации радиовещания. Его используют более 1000 радиостанций в России и за ее пределами.