В «Дигитон Системс» подвели итоги семинара в Краснодаре

13 Декабря 2019

36 человек из 13 городов стали участниками семинара «Современные решения и новейшие технологии для радиовещания», организованного «Дигитон Системс» и The Telos Alliance 4 декабря в Краснодаре.

Такие встречи уже стали привычными для нашей компании и для наших клиентов. Ведь это прекрасная возможность встретится с единомышленниками, обсудить текущие дела, наметить планы, получить консультации из первых уст. 

Как правило, мы везем на показ не только самую популярную у вещателей аппаратуру и программное обеспечение, но и новинки. 

На этот раз программа включала в себя выступления генерального директора «Дигитон Системс» Сергея Соколова, руководителя отдела IT-проектов Александра Сироткина, представителя RM Distribution Владимира Вологжанина и Кена Скока из The Telos Alliance.



Ядро программы традиционно составили такие темы, как принципы работы технологии Audio Over IP – как ее правильно настраивать, показали и рассказали на примере вещательной консоли iQx; настройка звука в FM-процессорах Omnia; презентация линейки оборудования Telos; обзор технологии RDS, с рекомендациями и типичными ошибками; демонстрация возможностей вещательной станции DRC.110.






В числе докладчиков вступил и один из наших клиентов, Артем Баженов. Он представлял краснодарское «Радио 107». Артем поделился опытом перехода региональной радиостанции на AolP-технологию Liwevire. Доклад получился честным, эмоциональным и собрал массу положительных откликов от присутствовавших.



Еще одним ярким моментом стала презентация новой автономной вещательной станции DRC.200. Устройство уже покоряет вещателей по всей России своими возможностями.

Отдельным блоком шел обзор стандартов наземного цифрового радиовещания DAB, HD Radio и DRM – наверное, самая горячая тема в данной сфере. Поговорили и об итогах опытной зоны DRM Simulcast в Санкт-Петербурге – для нас, как одних из организаторов этого события, это особенно важно.



Ну, и, конечно, нам удалось получить комментарии от довольных участников. Вот несколько из них:

«Спасибо огромное! Было очень интересно и познавательно. Очень много нового узнали и получили полезный опыт. Сергею отдельное огромное спасибо».

«Семинар оставил очень хорошее впечатление. Информации было много и вся полезная. Спасибо за семинар!»

«Мне семинар в целом понравился! Были, конечно, темы не по моему направлению, но даже в них я смог вникнуть и понять суть! По региональному вещанию я получил все ответы на свои вопросы!!! СПАСИБО!!!»

«Было очень интересно и продуктивно!»

«Все понравилось в целом, разве что только очень много информации, и все было тяжело усвоить. Одной наиболее заинтересовавшей темы не было, понравилось все понемногу. Все понятно и доступно. На семинаре от вашей компании был впервые, но, думаю, в следующий раз обязательно тоже присоединюсь!»

«С «Дигитон Системс» мы очень давно работаем, поэтому прежде всего на встречу я ехал, чтобы повидаться со старыми товарищами. Понравилось, что формат сузился до 1 дня, так удобней, сейчас точно никакой лишней информации, все по существу. Весь обзор построен грамотно, понятно. Меня интересовали правовые аспекты отношений с DRM, я получил от Сергея ответы на эти вопросы».

Мы благодарим всех за участие и надеемся на дальнейшее сотрудничество!