«Дигитон Системс» оборудовал радиостудию в «Академии талантов» в Санкт-Петербурге

06 Сентября 2019

Верные технические решения для достижения отличного творческого результата. «Дигитон Системс» завершил работу с Центром медиаискусств – новым подразделением «Академии талантов» в Санкт-Петербурге. 

Официально объект уже открыт и функционирует в рамках четырех образовательных кластеров: Саунд-дизайн, Digital-art, Радио-production, Визуальные искусства. Специалисты нашей компании смонтировали студию звукозаписи и оснастили эфирную радиостудию, к слову, преподает в которой Алла Нагиева, известная радиослушателям как Алиса Шер. Мы произвели поставку необходимого оборудования, пуско-наладку и обучили персонал.  

Неделя ушла на то, чтобы пустая комната полностью преобразилась. В пользовании учеников теперь новейшая современная аппаратура – она сделает занятия комфортными и увлекательными. Это вещательная консоль Axia IQ, использующая технологию Audio-over-IP, телефонный гибрид Hx2  с режимом конференции и превосходными характеристиками звучания, давно зарекомендовавшие себя во множестве проектов пантографы O.С.White и три микрофона. Эфирная станция работает на программном обеспечении Synadyn. Имеются два места для подготовки новостей с Synadyn Airnews, рабочее место для записи и монтажа и ПО для стрима в интернет Z/ip sream x/2 – его, кстати, уже успешно обкатали в день открытия. Все по-взрослому!

Несмотря на то, что учебный год в Академии только что стартовал, работа нашей компании уже получила положительные характеристики на высоком уровне. Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, принявший участие в официальном открытии, заявил: «Самое главное — центр дает возможность проявить свои таланты детишкам. Здесь есть различная современная техника. () Да я и сам посидел бы здесь часа полтора, оборудование хорошее. Я каждый четверг выхожу в радиоэфир, и нет такого оборудования у нас».

В первый год работы центра запланирована реализация 19 программ дополнительного образования. В Центре медиаискусств смогут проходить обучение порядка 1500 юных петербуржцев в месяц. Ожидается, что в течение года до 20 тысяч детей смогут посещать площадку и раскрывать свои творческие способности.