Радиостанция «Липецк FM» обновилась

31 Июля 2019

Радиостанция «Липецк FM» обновилась. Специалисты «Дигитон Системс» произвели апгрейд комплекса автоматизации радиовещания SYNADYN, ответили на интересующие вопросы, обучили сотрудников. 

«Липецк FM» входит в состав телерадиокомпании «Липецкое время». Сегодня это единственное радио в городе с населением в 500 тысяч человек, которое самостоятельно программирует эфир. Как полноценное СМИ оно функционирует с 2010 года. Тогда же приобрели и первый комплект SYNADYN.


До этого момента техническое оснащение включало в себя основную и резервную вещательные станции, сервер фонотеки и баз данных и одно универсальное рабочее место для составления расписания эфира, планирования рекламы и музыкального наполнения плей-листов. После переоборудования на вооружении сотрудников «Липецк FM» появились еще два отдельных современных компьютера, оснащенных программным обеспечением для размещения и учета рекламы SYNADYN ATM



Проектом на месте занимался руководитель отдела IT-проектов Александр Сироткин. За 4 дня в Липецке он решил все вопросы по модернизации комплекса, дал необходимые комментарии, проконсультировал по специфике работы программного обеспечения и всем новинкам. Впечатления от сотрудничества у обеих сторон остались только положительные. Нам приятно иметь дело с неравнодушными к своей профессии людьми. И вдвойне приятней слышать в ответ слова благодарности за полученный результат. 



«Какие могут быть замечания? Да никаких! – поделился музыкальный редактор «Липецк FM» Сергей Титов. – Всё сделано в срок, профессионально. Мне лично было интересно услышать ответы на вопросы, которые давно хотел задать разработчикам, чтобы узнать, как действуют те или иные алгоритмы в различных продуктах. Получил исчерпывающие ответы. Никакая документация не заменит живого общения. А Rotator сейчас просто летает».