Генеральный директор «Дигитон Системс» принял участие в дилерском семинаре в Германии

27 Мая 2019

Дилерский семинар, организованный The Telos Alliance, прошел в городе Мёнхенглабдах, в Западной Германии. Ожидаемое ежегодное мероприятие собрало более 30 человек, готовых рассказать о новинках аудиотехнологий для радио и телевидения, пообщаться и поделиться опытом. Участники приехали из Германии, Франции, Италии, Испании, Литвы, Словении, Финляндии, Сербии, Турции, Греции, Ирландии, Нидерландов, Бельгии, Венгрии, Швейцарии, Польши и России. В их числе оказался и генеральный директор «Дигитон Системс» Сергей Соколов. 


Ken Skok

Списки выступающих пополнили партнеры The Telos Alliance: Triple Audio из Голландии, IP-AUDIO из Франции, венгерская компания Broadmax, североамериканская Pliant Technologies и другие. Отдельным блоком в программе значилось знакомство с Junger Audio – ранее The Telos Alliance заключил соглашение об эксклюзивном продвижении, продаже и поддержке продуктов этой марки по всему миру. 

 
Max Pandini и Peter Passian

Встречу открыл Ken Skok, директор по продажам в Восточной Европе The Telos Alliance. Markus Hintz провел виртуальную экскурсию по немецкому офису. Cam Eicher выступил с темой «Возможные направления развития компании». Обширный доклад посвятили Omnia – о ее звучании сегодня и завтра с собравшимися говорили Max Pandini и Peter Passian. Центральным событием стала презентация Omnia MPX Node, поставки ожидаются уже в июле. Завершило первый день свободное общение с организаторами и осмотр выставки оборудования. 


Cam Eicher

Следующий день прошел под знаком Axia. Начал его так же Ken Skok, он представил новую вещательную консоль Axia IQx, затронув тонкости синхронизации AES67 оборудования при помощи протокола PTP и обращая внимание на то, в каких случаях можно обойтись синхронизацией по PTP от xNode, а когда нужен отдельный генератор опорных сигналов. Jerome Gaheri из IP-STUDIO продемонстрировал функционал новой версии IP-tablet, Peter Passian пояснил, чем технология Audio-over-Ethernet отличается от Audio-over-IP, сделал экскурс в стандарт AES67, SMPTE-2110 и поднял проблему совместимости AoIP-оборудования разных производителей. Martin Dyster осветил нюансы использовании консолей Axia на ТВ-студиях и в крупных телевизионных инсталляциях. 
Наибольший интерес вызвал проект в Белом Доме, официальной резиденции президента США, который приобрел 7 консолей Axia Fusion и набор AoIP-интерфейсов SDI xNode. Участники семинара из компаний Triple Audio и Broadmax поделились примерами удачных инсталляций и рассказали о собственных продуктах, поддерживающих Livewire. Подробно остановились и на интеграции в линейку продуктов от The Telos Alliance оборудования Junger Audio

Заключительный день выдался не менее насыщенным. В ходе него презентовали новое программное обеспечение Infinity IP-Interсom. Markus Hintz и Torsten Bersellis провели гостей за кулисы обработки звука в видеофайлах при помощи обновленной платформы Audio Tools Server, акцентируя внимание на реальном и перспективном применении технологий – от бродкаста до автоматизации для стриминговых сервисов и ОТТ-платформ. Амбасадором Linear Acoustic стал Artur Podzorski. Тогда же состоялся и тренинг от партнера The Telos AlliancePliant Technologies. Они занимаются беспроводными системами служебной связи и являются лидерами на рынке США и Канады. Беспроводные белтпаки с гарнитурой Pliant предлагаются как опция для системы служебной связи Infinity

В завершение семинара каждый присутствующий получил сертификат участника. 


Ken Skok и Сергей Соколов

«Три дня общения с единомышленниками и коллегами со всего мира очень вдохновляют, придают импульс и ускорение,отметил генеральный директор «Дигитон Системс» Сергей Соколов. – Трехдневный семинар – лучший способ поддержания и развития отношений с вендером. На семинаре хорошо прокачиваются профессиональные компетенции, приходит четкое понимание того, куда движется радиоиндустрия. Дилеры The Telos Allinace – это лидеры своих региональных рынков, общаясь с ними всегда узнаешь что-то новое. Я счастлив быть частью этой сильной международной команды».