Генеральный директор «Дигитон Системс» Сергей Соколов стал участником медиашколы ОТРК «ЮГРА»

28 Декабря 2018

Генеральный директор «Дигитон Системс» Сергей Соколов стал участником медиашколы ОТРК «ЮГРА», посвященной 20-летию организации. Журналисты и технические специалисты региона собрались здесь чтобы отпраздновать круглую дату и получить знания от общения с профессионалами.



«ЮГРА» - крупнейший медиахолдинг в Ханты-Мансийском автономном округе. В него входят одноименный телеканал, который неоднократно признавался лучшим в России по итогам года, радиостанция - в ее сети вещания свыше 120 населенных пунктов округа и г. Тюмень, кинокомпания. Изготовленные здесь программы получали десятки наград международных фестивалей и форумов. И, главное, «ЮГРА» – давний партнер  «Дигитон Системс»: ведущее окружное радио работает на системе автоматизации эфира SYNADYN Radio 2, программный директор готовит музыкальное расписание при помощи SYNADYN Rotator, а управление рекламным инвентарем и медиапланирование осуществляется в программном обеспечении SYNADYN ATM 2



Мероприятия медиашколы растянулись на 4 дня. 2 из них заняли лекции и мастер-классы экспертов федерального уровня. Перед собравшимися выступили тренер по технике речи Вера Кацюба, главный редактор телеканала «Москва-24» Алексей Вершинин, генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких, представители мировых и российских вендоров. Они рассказали о правилах поведения в кадре, технике речи, познакомили собравшихся с новинками техники и софта. Событие такого масштаба было организовано впервые. 



Сергей Соколов подготовил несколько докладов, в которых раскрыл ряд актуальных тем. Познакомил собравшихся с компанией «Дигитон Системс», отдельно остановившись на самых значимых проектах, истории и перспективах радиоиндустрии. Рассказал о проектировании студий с применением технологии Audio-over-IP, нормировании громкости на телевидении в контексте требований закона «О рекламе». На примере параметров сигнала радиостанций Ханты-Мансийска оценил качество и громкость их звучания. Представленные темы вызвали живой интерес у слушателей. 



«Дигитон Системс»  благодарит ОТРК «Югра» за возможность быть частью грандиозного события, где можно встретиться с представителями компании, поделиться актуальными знаниями и лично поздравить с наступающим Новым годом и юбилеем. Мы всегда открыты к партнерству и сотрудничеству.