Как «Дигитон Системс» выступил на NATEXPO 2018

18 Ноября 2018

В Москве недавно завершилась выставка NATEXPO 2018. Организаторы еще подводят главные итоги ключевого события в сфере теле-, радио-, интернет-вещания и кинопроизводства в России. Но уже сейчас можно сказать, что рекорд посещаемости прошлого года (порядка 19 тысяч человек) на этот раз был побит за два дня!


Сотрудники «Дигитон Системс» общаются с посетителями

Помимо количества гостей, мероприятие порадовало и новыми элементами программы. Например, впервые в рамках NATEXPO прошла конференция «Клуб технических директоров VIP» для технических директоров федеральных каналов. Состоялись российские премьеры компаний с мировым именем . Были представлены и до этого не заявлявшиеся экспоненты.


У стенда «Дигитон Системс» всегда было многолюдно

Стенд «Дигитон Системс» (A39), ставший одним из почти 70 стендов на площадке, внес и свой вклад в увеличившееся число гостей – поток посетителей здесь не прекращался все три дня. В числе потенциальных клиентов – представители отечественных и зарубежных теле- и радиокомпаний. Их интересовала работа вещательной станции DRC.200, принципы внедрения системы визуализации, SmartCam, Omnia, продуктов линейки Synadyn, вещательная консоль Axia IQ и многое другое. 


 На фото сверху и снизу представлена полноценная радиостудия. Система автоматизации Synadyn, все составляющие компоненты. На центральном мониторе - визуализация. Система пантографов O.C. White. Микшерная консоль AXIA IQ,, FM-процессоры Omnia.7 и Omnia Volt.  


Александр Калугин, руководитель отдела технологических компьютерных систем ГПМ Радио,  так прокомментировал свое посещение стенда "Дигитон Системс" : «Я с большим интересом посмотрел презентацию новой версии автоматизации SYNADYN Radio 2. Виден рост».

   
Оборудование для цифрового радиовещания DRM+. Впервые в России прошла презентация серийно выпускаемого отечественного передатчика, поддерживающего работу в режиме DRM+ simulcast. В числе предлагаемых вниманию посетителей экспонатов было и устройство для формирования DRM+ сигнала, контрольно-измерительный приемник DRM+, автомагнитола с поддержкой DRM+.

Также впечатлениями поделился Альберт Вааль, технический директор RFmondial: «Я очень доволен нашим участием на выставке. Я вижу большой интерес к DRM+ со стороны вещателей. Презентации и технические дискуссии проходили безостановочно на протяжении всех трех дней выставки. При этом дискуссии проводились на очень высоком техническом уровне. Было видно понимание системы DRM и возможное практическое применение».

 
На фото: вещательная станция DRC.200. DIGILINE DRC.200 - разработка на базе платформы RadioCore, прекрасно зарекомендовавшая себя за 4 года успешных продаж сотой серии.




На фото: инженер технической поддержки Дмитрий Здольников, коммерческий директор Владимир Вологжанин, технический директор Евгений Соцков, генеральный директор Сергей Соколов

Наряду со специалистами «Дигитон Системс» на стенде присутствовали наши коллеги и партнеры. Чак Келли – директор по продажам компании Nautel. Специалист по продажам Артур Подзорски и директор по продажам Кен Скок от Telos Alliance. За оборудование по решению для цифрового радиовещания в режиме DRM+ отвечала RFmondial - ИТ-директор Юрий Ватис и технический директор Альберт Вааль.




Не менее важной частью нашей работы на NATEXPO стало  участие генерального директора «Дигитон Системс» Сергея Соколова в клубе технических директоров ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». Сергей выступил с докладом «Цифровое радио и FM. Союзники или противники?», в котором рассмотрел стандарты DAB+ и DRM+ с точки зрения вещателя, сделал обзор текущего положения DAB+ в Европе, рассказал о перспективах цифрового радио в России и совместных проектах с РТРС в этом направлении.

  
На фото: Сергей Соколов рассказывает собравшимся о преимуществах DAB+ и DRM+

Артур Подзорски на технической конференции NATEXPO представил новейший продукт Telos Alliance - служебную связь нового поколения - IP-интерком Infinity.

 

Как видим, участие "Дигитон Системс" в NATEXPO оказалось богатым на события и встречи. Благодарим всех партнеров и посетителей за участие и внимание, проявленное к нашей работе.