Русское Радио Азия: "Телефония Telos – это то, что нам было нужно!"

27 Сентября 2018

Общение со своими слушателями – одна из важнейших составляющих в работе любой радиостанции. Активным слушателям приятно позвонить в эфир, заказать любимую песню и пообщаться с ведущим... Но бывают и нежелательные звонки, когда иной раз кто-то хочет высказаться в эфире несколько неприлично или абсолютно не по теме. Современная профессиональная телефонная система от компании Telos способна решить не только эту проблему.

"Нам нужна надежная многоканальная телефонная система с возможностью управления звонками и формированием "черного списка", – с такими словами обратился технический директор "Русского Радио Азия" Александр Макушин из Алматы в наше представительство "Дигитон Астана". "Это не проблема!", – вот был наш ответ, ведь возможности телефонных систем от компании Telos поистине уникальны и полностью перекрывают такие задачи. Поддержка сетевого протокола Livewire предоставляет возможность создать гибкую единую телефонную инфраструктуру как внутри одной студии, так и для нескольких. А поддержка стандарта AES67 топовыми моделями телефонных систем Telos позволяет интегрировать их в любой комплекс, даже построенный на оборудовании сторонних производителей.

Предложенное решение включает в себя двухканальный телефонный гибрид для работы с шестью входящими линиями Telos Hx6, станция управления звонками Telos VSet и программное обеспечение фильтрации вызовов XScreen Lite от Broadcast Bionics.

В результате можно с легкостью управлять звонками как со студийной консоли, так и при помощи 6-канальной станции управления звонками, обеспечивая при этом предварительную беседу с позвонившими. Телефонные звонки, заведенные в IP-сеть, могут направляться в любую студию или на любое рабочее место, выбор звонков осуществляется буквально одной кнопкой. Кроме того, благодаря развернутым листам фильтрации, можно не только "отсекать" нежелательных абонентов, но и выводить в эфир наиболее интересных и подходящих к теме активных слушателей.

На фото: станция управления звонками Telos VSet в студии "Русское Радио Азия", г. Алматы

Телефонный гибрид Telos Hx6 позволяет работать с шестью абонентами на линии: одновременно двое могут быть выведены в эфир, в то время как остальные находятся в режиме ожидания и при помощи программы "на удержании" слышат все, что обсуждают в эфире. Hx6 включает в себя два цифровых гибрида, а также уникальный эквалайзер Digital Dynamic EQ от Telos, пороговый шумоподавитель, выделение голоса ведущего на фоне остальных, акустическое эхоподавление и множество других полезных функций Telos. Работает с аналоговыми или цифровыми телефонными линиями (6 POTS или 3 ISDN BRI).

На фото: телефонный гибрид Telos Hx6 в стойке "Русского Радио Азия" (самый нижний)

Программное обеспечение XScreen Lite от Broadcast Bionics поставляется бесплатно вместе с телефонными сиcтемами Telos. Именно с его помощью осуществляется сбор данных, управление линиями, фильтрация входящих вызовов, показ истории и комментариев и многое другое.

На фото: интерфейс программы XScreen от Broadcast Bionics

Технический директор "Русское Радио Азия" Александр Макушин:
"Расписывать все функции телефонной системы Telos будет как-то долго, от себя скажу просто, что мы очень довольны покупкой. Превосходное качество звучания, определитель номера позволяет отсекать ненужных слушателей, ведущие очень легко могут контролировать все звонки – это то, что нам было нужно!"