Telos Alliance провел ежегодный дилерский семинар в Латвии

06 Июня 2018

С 30 мая по 1 июня в Юрмале (Латвия) состоялся ежегодный семинар Telos Alliance, на который съехались ведущие дилеры стран Европы: Франции, Нидерландов, Дании, Румынии, Германии, Финляндии, Латвии, Литвы, Эстонии. Российский вещательный рынок представляла компания "Дигитон Системс". 

На семинаре были представлены новейшие разработки компании Telos Alliance в области Audio-over-IP и обработки звука как для радио, так и для телевидения. Ключевым событием семинара была презентация системы служебной связи Telos Infinity и проведение мастер-класса по ее настройке и эксплуатации.


От компании "Дигитон Системс" семинар посетили технический директор Евгений Соцков и коммерческий директор Владимир Вологжанин.


Программа семинара была насыщенной, все три дня с утра до вечера специалисты рассказывали участникам о новейших стандартах в области передачи звука, демонстрировали новые возможности, функции и настройки программного обеспечения и оборудования от Telos Alliance. Все участники активно обменивались опытом и мнениями с зарубежными коллегами.

Первый день был посвящен продукции Omnia и Axia: разобрались с последними прошивками Omnia 9 и 11, узнали про новые стандарты в обработке, заглянули в будущее, во второй половине дня подробно изучили новые возможности Pathfinder Core Pro, предназначенного для настройки и управления всей сетью Axia.


Во второй день подробно рассказали о новом ПО IP-Tablet,  которое позволяет управлять с экрана планшета или компьютера практически всеми продуктами Telos Alliance, отображать информацию по многим параметрам, а также полностью заменять физические консоли в студии; поговорили о последних изменениях протоколов Audio over IP, AES67 и SMPTE 2110-30; отдельное внимание уделили Telos VX, SIP, и телефонным системам для телевидения.


Третий день был посвящен линейкам продуктов Minnetonka Audio, Linear Acoustic, а также новой линейки Telos Infinity, основанной на революционном IP-стандарте Livewire + AES67

Важнейшим преимуществом интеркома Infinity является по сути "бесконечное" количество абонентов системы, ограниченное только параметрами IP-сети (32 000 абонентов). Простота настройки Infinity (яркий и лаконичный интерфейс), ее неограниченная масштабируемость и удобство в эксплуатации – вот что отмечали практически все участники семинара.


По завершении семинара участникам вручили памятные сертификаты.