Итоги выставки Natexpo 2016

29 Ноября 2016

С 16 по 18 ноября в Москве прошла Международная выставка профессионального оборудования и технологий для теле-, радио-, интернет вещания и кинопроизводства – NATEXPO 2016.
Каждый год это важное для отрасли событие собирает все больше профессионалов со всего мира.

В этом году компания "Дигитон Системс" и компания Telos Alliance расположились на стенде А39.


На фото: стенд компании "Дигитон Системс" и  Telos Alliance.

На выставке компания "Дигитон Системс" продемонстрировала три премьеры:

  • Прототип вещательной станции DIGILINE DRC.200 для радиостанций с собственным программированием эфира;
  • Предсерийный образец нового профессионального звукового USB интерфейса для радиовещания с ретрансляцией DIGILINE TUSB.110;
  • Прототип профессионального IP-кодека DIP.100.

Были представлены другие популярные приборы DIGILINE: вещательная станция для ретрансляции DIGILINE DRC.110 и рабочее место журналиста DIGILINE DRS.320.


На фото: прототип вещательной станции DRC.200 (второй сверху прибор) и прототип IP- кодека DIP.100 (нижний прибор).


На фото: web-интерфейс вещательной станции DRC.200.

На стенде можно было увидеть в работе популярные приборы от Telos Alliance: FM-процессор Omnia.7, голосовая обработка Omnia.VOCO, телевизионный процессор громкости Linear Acoustic Aero.10, и, конечно, вещательная консоль Axia Fusion – мечта любого ведущего.


На фото: вещательная консоль Axia Fusion.

На отдельном столе мы развернули и продемонстрировали в работе систему визуализации радио VidiGo VR.


На фото: рабочее место оператора системы визуализации радио VidiGo VR.

На протяжении всех трех дней специалисты "Дигитон Системс" отвечали на вопросы и представляли все продукты линейки программного обеспечения SYNADYN: комплекс автоматизации радиовещания SYNADYN Radio 2, управление фонотекой и создание плей-листа SYNADYN Rotator, планировщик рекламы SYNADYN ATM 2, подготовка новостей SYNADYN Air News, программа для мониторинга и записи эфира радиостанции SYNADYN Recorder.


На фото: инженер IT-отдела "Дигитон Системс"Андрей Ослин (справа) общается с посетителем с представителем ВКПМ Александром Калугиным.

Все эти дни у посетителей была возможность лично пообщаться с нашими зарубежными партнерами: Кеном Танкелем (Linear Acoustic/Minnetonka Audio), Егором Тягуновым (Telos Alliance), Кеном Скоком (Telos Alliance), Альбертом Ваалем (RFmondial), Каспером Плессингом (ChyronHego/VidiGo), Рюбеном Сачем (IPE/IDS), Венделлом Лонерганом (Nautel).


На фото: Кен Скок (слева) и Венделл Лонерган (справа).

17 ноября в рамках технологической конференции NATEXPO, Сергей Соколов (Дигитон Системс) и Кен Танкель (Linear Acoustic, Minnetonka Audio) представили доклад "Введение в Intelligent Dynamics".
Технология Intelligent Dynamics позволяет эффективно сочетать обработку звука в файлах с последующей обработкой в реальном времени при помощи процессоров громкости. Intelligent Dynamics опирается на метаданные, которые внедряются в контент программным обеспечением Minnetonka Audio, а процессор громкости можно настроить на различные действия в зависимости от того, есть ли метаданные и что это за данные. В итоге, исключается возможность многократной обработки звука, которая приводит к деградации его качества. Основные метаданные Intelligent Dynamics: измеренная программная громкость, признак соответствие программной громкости нужному значению, флаг об использовании обработки реального времени. Intelligent Dynamics – это перспективная технология, которая еще находится в стадии разработки. Впервые была продемонстрирована в действии на NAB-2016 во Future Zone.



На фото: Сергей Соколов – Генеральный директор "Дигитон Системс" (слева), Ken Tankel –The Telos Alliance, Linear Acoustic Platform Manager (справа).

Подводя итоги такого значимого для отрасли мероприятия, хочется отметить большое количество посетителей, гостей и участников выставки, пришедших на стенд Дигитон Системс.
Благодарим всех за проявленный интерес, поддержку, замечания, пожелания и вопросы.



Надеемся на дальнейшие сотрудничество и встречи. Нам очень важны такие диалоги, ведь мы работаем для Вас!
До новых встреч!