Запуск студии радио "Комсомольская Правда" в Санкт-Петербурге

13 Сентября 2017

Специалисты "Дигитон Системс" спроектировали и запустили в работу новую студию радиостанции "Комсомольская Правда" в северной столице. Мы выполнили поставку оборудования, обучили сотрудников радиостанции. Студия успешно запущена в работу.

На петербургской версии сайта газеты теперь есть возможность слушать радиостанцию "Комсомольская правда". Новый город появился и в мобильном приложении радио "Комсомольская Правда", теперь в списке – 28 городов вещания.




АСБ новой студии состоит из двух частей:

  • Студия прямого эфира, откуда каждый час будут выходить городские новости, а также вестись беседы с приглашенными гостями в вечерних эфирах.
  • Аппаратная производства, которая включает в себя:
    1) Станцию нелинейного монтажа, позволяющую поканально записывать сигналы с микрофонов параллельно с прямыми эфирами.
    2) Рабочую станцию записи эфира и стримминга в интернет.
    3) Мультимедийное решение для организации видео-трансляций.
    Также в аппаратной располагаются спутниковый приемник, усилители-распределители DIGILINE DAD.140, резервный коммутатор DIGILINE DSM.210.



Вещание радио "Комсомольская Правда" осуществляется системой автоматизации SYNADYN Radio 2. Для мониторинга и записи эфира используется кросс-платформенное программное обеспечение SYNADYN Recorder. А финальную многополосную динамическую обработку и формирование звукового интернет потока обеспечивает Omnia AX/E.


Студия для "Комсомольской Правды" в Петербурге выглядит современно, ярко и стильно. Студийная мебель была изготовлена нашими специалистами по индивидуальному эскизу с учетом планировки рабочих мест и предполагаемой технологии работы студии. 

В ближайшее время из студии будут вестись также прямые видео-трансляции в интернет. Для этого было поставлено современное компактное мультимедийное решение NewTek TriCaster Mini. Для улучшения изображения в студии предусмотрен профессиональный заливающий свет. С учетом невысокого потолка использованы светильники Logocam, встроенные в стандартный подвесной потолок типа "Армстронг".