Специалисты "Дигитон Системс" прошли обучение на семинаре Telos Alliance в Латвии

17 Мая 2017

10-12 мая в Юрмале (Латвия) состоялся учебно-практический семинар дилеров Telos Alliance. На семинаре были представлены последние новинки компании Telos Alliance и ее партнеров. Дилеры со всех концов земли съехались на это важное событие.

От компании "Дигитон Системс" на семинаре прошли обучение инженер отдела технической поддержки Дмитрий Здольников и ведущий менеджер отдела продаж Юлия Гончарова.

Программа семинара была очень насыщенной, все три дня с утра до вечера специалисты рассказывали участникам о новейших стандартах в области передачи звука, демонстрировали новые возможности и настройки программного обеспечения и оборудования от Telos Alliance.

В первый день были представлены:

  • FM-процессоры Omnia 7/9/11 и, конечно, новинка Omnia VOLT;
  • программные продукты Audio Tools Server, Audio Tools Cloud и Audio Tools Focus для обработки звука и нормализации громкости от Minnetonka Audio;
  • программное обеспечение Omnia SST, поддерживающее работу со специализированным кодеком µMPX, способным передавать мультиплексированные FM-сигналы по небольшому каналу передачи данных 320 Кбит/с;
  • Pathfinder Core Pro, предназначенный для настройки и управления всей сетью Axia, включающий новую систему Logic Flows, которая упрощает создание, регулировку и мониторинг событий в режиме реального времени.

Также были проведены мастер-классы по настройке и мониторингу канала передачи сигнала от студии к передатчику (STL) и настройке Pathfinder Core Pro через вэб-интерфейс.





Во второй день состоялись презентации:

  • нового фейдерного модуля для Axia Fusion;
  • разработанного совместно с IP-Studio планшета IP-Tablet для контроля и управления основными узлами сети Axia;
  • протокола Livewire+AES67, позволяющего передавать звук с низкой задержкой и высокой надежностью по коммутируемому Ethernet;
  • рабочей станции журналиста от Broadmax;
  • нового используемого в Omnia 9 адаптивного алгоритма обработки звука APTO от Minnetonka Audio, который позволяет выровнять громкость сигнала и улучшить восприятие и разборчивость речи без потери качества исходного сигнала;
  • сервиса Skype TX for radio от Broadcast Bionics, который позволяет использовать Skype наряду с обычными телефонами, обеспечивая до 12 линий подключения с одного сервера.




В этот день состоялась также серия мастер-классов: представитель норвежской компании Soundware поделился методами практического использования передачи звука в формате Livewire+AES67 по WAN ; сотрудник Telos Alliance подробно рассказал про использование сетей Livewire, а представители компании Minnetonka Audio провели мастер-класс по работе в Audio Tools Server, Audio Tools Cloud и Audio Tools Focus.



Третий день был посвящен линейке оборудования для телевещания от Linear Acoustic. Были представлены процессоры громкости AERO.10/100/2000/soft, измеритель уровня громкости сигнала LQ-1000 и Linear Acoustic AMS,  предназначенный для разработки, рендеринга и мониторинга передовых аудиопрограмм для системы цифрового телевидения ATSC 3.0, а также SDI XNode, позволяющий преобразовывать стандартные и высококачественные аудиоканалы SDI в маршрутизируемые, несжатые аудиопотоки AoIP.

Состоялись мастер-классы по настройке AERO.10/100/2000 и Linear Acoustic AMS через вэб-интерфейсы.



В последний день семинара участникам вручили сертификаты об успешном прохождении курса.

Дмитрий Здольников поделился впечатлениями об обучении: "Семинар был очень информативным, представители Telos Alliance создали отличную площадку для общения с коллегами и обмена нужным и полезным опытом. Мне были особенно интересны механизмы передачи и обработки сигнала, а также настройка оборудования. Я познакомился с разработчиками и получил ответы на многие вопросы."

"Необходимо быть в курсе последних событий в отрасли, чтобы эффективно помогать решать задачи клиентов. На семинаре были представлены новинки и разработки, которые могут быть полезны нашим клиентам, и я буду рада поделиться с ними своими знаниями." - добавляет Юлия Гончарова.


На фото: специалисты "Дигитон Системс" Юлия Гончарова и Дмитрий Здольников.