«Радио Шансон» теперь можно смотреть!

29 Августа 2016

23 августа состоялась презентация новой московской студии "Радио Шансон". На мероприятие были приглашены журналисты, блогеры, рекламодатели и партнёры радиостанции. В новую студию на утреннее шоу приехал Михаил Шуфутинский и Аркадий Укупник.

Над новой студией работала большая команда, возглавляемая техническим директором радиостанции Алексеем Каном и вдохновляемая генеральным директором станции Андреем Неклюдовым. Системным интегратором технологической части проекта выступила компания "Дигитон Системс".

Особенностью инсталляции является система визуализации радио, работающая полностью в автоматическом режиме. Во время звучания песен в радио эфире, на телевизионном канале радиостанции демонстрируются соответствующие видео клипы, а во время звучания рекламы - телевизионные рекламные ролики.

При работе в прямом эфире из студии изображение формируется при помощи шести камер, установленных в студии. Всё это дополняется визуальными эффектами, графикой и различной текстовой информацией. Планировка и дизайн нового аппаратно-студийного блока "Радио Шансон" также впечатляют.



Вещательный микшерный пульт переехал из старой студии. Всё что можно было взять из ранее используемого оборудования было задействовано, чтобы не раздувать без причины бюджет проекта.



Отличный вид на эфирную студию открывается прямо из просторного холла, в который попадаешь сразу при входе на радиостанцию, через огромное стекло. В студии есть еще одно окно. Если присмотритесь, то на заднем плане через это окно из студии открывается вид на серверную.



Шкафы с технологическим оборудованием в серверной видны из студии через большое окно и являются частью интерьера студии "Радио Шансон". Здесь находится система формирования сигнала по всем поясам и всё оборудование, обеспечивающее работу студии и доставку сигналов.



Вид на студию из серверной.



Студия оснащена двумя камерами Panasonic с системой роботизированного управления.



На столах установлено четыре миниатюрные камеры от Marshall Electronics. Они не загромождают студийный стол, не доминируют с точки зрения дизайна студии. Объективы сменные и выбраны с учетом необходимого ракурса и места размещения камер. Используются для крупных планов гостей и ведущих.



За окном студии, в холле радиостанции, выведен интерфейс системы визуализации VidiGo VR, позволяющий, при необходимости, включиться в работу видео режиссёру.
На "Радио Шансон" картинка формируется полностью автоматически.



Картинка, формируемая системой визуализации, выводится на ТВ панели в холле и офисных помещениях радиостанции.



Визуализация позволяет радиослушателям заглянуть в студию из любой точки мира. А в студии "Радио Шансон" часто происходят интересные события.



У микрофона человек, без которого бы ничего не получилось - генеральный директор "Радио Шансон" Андрей Неклюдов.



Слева на фото - технический директор "Радио Шансон"Алексей Кан, в своем выступлении он рассказал о технологических особенностях проекта и внедренных инновационных решениях. Перед собравшимися гостями выступил также представитель владельцев радиостанции Эдуард Саркисов (справа).