Итоги выставки AT.Expo-2016 (Астана)

25 Мая 2016

19-20 мая в Астане прошла 5-ая ежегодная международная профильная выставка "Актуальные технологии"/"Actual technologies" AT.EXPO 2016. В специальной зоне #MadeInRussia, отведенной для российских производителей телевизионного оборудования и разработчиков программного обеспечения, компания "Дигитон Системс" показала себя на стенде № 34.



На своем стенде мы собрали небольшую радио студию на базе консоли Axia IQ и системы автоматизации SYNADYN Radio 2. Плюс к этому демонстрировались все программные продукты линейки SYNADYN, оборудование нашего собственного производства DIGILINE, включая вещательную станцию DRC.110, а также комплекс обработки звука на ТВ на базе решения от Linear Acoustic.



Из центральной аппаратной Kazmedia на наш стенд был доставлен сигнал телеканала KAZsport, который был отправлен на процессор громкости Linear Acoustic AERO.10. На контрольных мониторах Genelec можно было послушать как звучал телеканал до обработки и после. Все посетители стенда отмечали улучшившуюся разборчивость речи комментатора при одновременном появлении интершума, который без обработки был не слышен на фоне голоса. Создавался эффект присутствия на спортивном мероприятии, при соблюдении современных требований к громкости.



Популярная AoIP консоль Axia IQ - выбор многих современных радиостанций по всему миру.



Бесплатное программное обеспечение NFremote, поставляемое вместе с телевизионным процессором громкости Linear Acoustic AERO.10, позволяет превратить компьютер в систему мониторинга телевизионного звука и контроля параметров. На экране мы видим сигнал и его спектр до его обработки и после. Уровнеграмму громкости со временем интеграции 3 секунды, а также измеритель громкости. Кроме того, возможно прослушивать звук на входе и выходе процессора, переключать пресеты, выполнять настройку процессора и многое другое.



На нашем стенде также были представлены все продукты, входящие в линейку программного обеспечения для автоматизации радиостанции SYNADYN, включая новый SYNADYN Recorder с web-интерфейсом.



Во время выставки посетители и участники могли послушать деловую программу, а также сходить на экскурсию по "Kazmedia" - медиацентру, где располагаются все государственные телеканалы и радиостанции Казахстана.



Все два дня выставки на стенде нашу компанию представляли генеральный директор Сергей Соколов и руководитель IT-проектов Александр Сироткин.
На фото слева направо: Куаныш Кемелов (РТРК "Казахстан"), Александр Сироткин, Сергей Соколов.



В рамках деловой программы AT.EXPO 2016 с интересным докладом выступил Борис Курышев (Dolby). Борис подвел итоги принятия в России поправок в законе о рекламе в части громкости, проанализировал практику применения этого закона и предложил свои рекомендации по регулированию громкости телеканалов в Казахстане, с учетом российского опыта.



Торжественная церемония закрытия выставки AT.EXPO-2016 в Астане. Генеральный директор "Kazmedia" Мирболат Аюпов и генеральный директор организаторов выставки Владислав Богусевич вручили памятную грамоту Сергею Соколову.

Благодарим всех участников, кто смог посетить нас за эти два дня! А также хотим особо отметить отличную организацию и замечательную дружественную атмосферу
AT.EXPO-2016.
До встречи в следующем году!