Специалисты "Дигитон Системс" прошли обучение в компании VidiGo в Амстердаме

03 Февраля 2016

C 25 по 29 января специалисты "Дигитон Системс" проходили обучение в Амстердаме в компании VidiGo. Теперь инженер отдела системной интеграции Антон Кузнецов и руководитель IT-проектов Александр Сироткин являются сертифицированными инсталляторами системы VidiGo VR.

VidiGo Visual Radio (VR) — самое передовое программное решение в радиоиндустрии,оно интегрируется с системой автоматизации радиовещания, создает полностью автоматизированный процесс визуализации контента и привлекает аудиторию через интернет, социальные сети, телеканалы. Визуализация радио — современный вектор развития в области радиовещания.

На протяжении пяти дней специалисты обучались особенностям работы с системой визуализации радио: начиная от конфигурации сервера и сборки оборудования, заканчивая полной настройкой системы с разработкой специальных сценариев, которые могут применяться на радио.

Большая часть курса обучения состояла из практических занятий: пошаговая автоматизация в ручном режиме, графическое оформление, использование социальных сетей, работа с позиционированием камер на ведущего, запуск видеоклипов, различные сценарии команд управления и многое другое.

Также наши специалисты посетили популярную радиостанцию "538", где увидели и обсудили все тонкости работы система визуализации VidiGo на реальной радиостанции.

Кроме этого, совместно с программистами VidiGo Александр Сироткин работает над интеграцией системы автоматизированного радиовещания SYNADYN Radio 2 и VidiGo VR.


Инженер отдела системной интеграции "Дигитон Системс" Антон Кузнецов на практическом занятии по настройке системы VidiGo.
 

Руководитель IT-проектов  "Дигитон Системс" Александр Сироткин настраивает систему визуализации радио VidiGo.


В холле радиостанции "538" висит ретро автомобиль, на котором ездила группа "U2".


Так выглядит эфирная студия радиостанции "538".