СОБЫТИЕ: HITSTER – уникальный интернет-проект запущен в России

03 Апреля 2015

С 3 апреля запущен новый уникальный для России проект музыкального сервиса HITSTER. Один из ключевых продуктов - интернет-радиостанция с собственным аудиопотоком, настроенным на паттерны поведения человека. 

14 потоков вещания, включая общий федеральный поток, синхронность эфира с сайтом и соцсетями, учет паттернов поведения слушателей и обратной связи при составлении плей-листов – все это лежит в основе интернет-радио HITSTER

География вещания охватывает 13 городов-миллионников: Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Самара, Челябинск, Омск, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Волгоград, Воронеж. Дополнительно сформирован федеральный звуковой поток для Москвы, Санкт- Петербурга и всех остальных городов. 

Проект реализован на системе автоматизированного радиовещания SYNADYN Radio 2 с использованием возможности "многоканального вещания" и формирования отдельного потока для каждого города. Плей-листы генерируются в системе SYNADYN Rotator. Для управления контентом и оформления эфира применяется собственное приложение "Бдыжь", разработанное специалистами HITSTER.

Динамическая многополосная обработка всех четырнадцати потоков вещания, а также кодирование в различные форматы, осуществляется при помощи программного обеспечения Omnia A/XE

Использование высокоэффективного программного обеспечения позволило обойтись минимальной аппаратной платформой. Формирование, обработка и кодирование всех четырнадцати потоков звукового вещания осуществляется при помощи двух серверов. 

HITSTER.FM можно слушать на платформах WEB, iOS, Android, а также в различных популярных радио-агрегаторах, таких как TuneIn, Radiovolna.ru и др.


HITSTER - это музыкальный портал для тех, кому тесно в узких форматах FM-диапазона и неудобно ориентироваться в залежах музыки в сети. Ежедневно редакция HITSTER просеивает мегабайты музыки из чартов всей планеты, предлагая по-настоящему оригинальные и хитовые композиции, а также собственный новостной контент и тематические выпуски. 

HITSTER создан меломанами, чувствующими и понимающими современные тенденции.

Музыкальный формат вещания: CHR, Urban, Indie, Goldenhits, OST.

Послушать и зарегистрироваться на HITSTER можно здесь: hitster.fm